В Смоленске загорелась свалка

http://smol.kp.ru - Добавил v.v. в категорию Происшествия

Больше недели жители Промышленного района Смоленска дышали вредными веществами. Причина тому - пожар на несанкционированной свалке в районе улицы 2-я Ясенная.



В овраге за территорией «Горзеленхоза» горели не только опилки и ветки деревьев, но и рубероид, шины, ДСП, ПВХ и линолеум.



Первый сигнал о возгорании поступил 11 января. На место происшествия выезжали сотрудники ДПС и МЧС. Огонь залили водой. Тем не менее мусор продолжал дымиться. Из-за этого четыре дня улицы Шевченко, Верхний Волок и Соболева были окутаны клубами едкого дыма.

15 января на тушение выехали аварийно-спасательный отряд города Смоленска при МУ «Управления по делам ГО и ЧС».

- Когда мы приехали на место происшествия, свалка очень сильно дымилась. От тяжелого запаха и едкого дыма было трудно дышать, - рассказал начальник аварийно-спасательного отряда города Смоленска Александр Синявский. - Протяженность линии горения составила 100 метров, а глубина оврага от одного до восьми метров. К счастью, на сегодняшний день огонь полностью потушен, дыма тоже практически нет.

По словам врачей, удушливый запах небезопасен для здоровья человека. Однако в больницу никто из жителей Промышленного района по этому поводу не обращался.

- Мы уже ищем виновника пожара. Поджигателю придется ответить за свой поступок по свей строгости закона, - резюмировали милиционеры.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь