За честные выборы!

Добавил yana-mar в категорию Политика

«Честный мэр – залог успешного будущего», «Мы за честного кандидата», «Молодежь Смоленска за законные выборы», - с такими плакатами активисты смоленского регионального отделения «Молодой Гвардии» провели пикеты у штабов кандидатов на пост главы города Смоленска, выдвинутых политическими партиями. 20 января молодогвардейцы предложили им, подписать хартию «За честные выборы».



Согласиться с положениями хартии – значит взять на себя обязательство вести избирательную кампанию честно и в рамках существующего законодательства Российской Федерации и местного законодательства о выборах. А также не использовать «черных» PR-технологий и незаконных методов агитации.



Первым документ подписал кандидат от регионального отделения партии «Единая Россия», Валерий Разуваев. Он отметил политическую активность смоленской молодежи и ее заинтересованность в легитимности избирательных кампаний и самих предстоящих выборов. «Я согласен со всеми положениями хартии. И обращаюсь ко всем остальным кандидатам: давайте будем честными, пойдем на выборы со светлыми мыслями и без «чернухи»



Андрей Рогачевский, поддержанный смоленским отделением партии ЛДПР, поддержал инициативу молодежи, более того, выразил надежду на то, что все кандидаты, претендующие на такой высокий и очень важный пост главы города Смоленска, люди честные и порядочные. Однако представитель Коммунистической партии, кандидат Василий Залесов, подписывать хартию отказался, так как «не увидел смысла в соглашении с такими документами».



В ближайшее время активисты «Молодой Гвардии» предложат подписать документ и остальным восьми кандидатам-самовыдвиженцам.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь