Аквариум на Пхукете

Добавил v.v. 2996 дней назад в категорию Общество

Расположенный на юго-востоке Таиланда, мысе Панва, аквариум на Пхукете,  играет важную роль не  только в туристической жизни острова, но и научной: являясь центром морских исследований с 1983 года.


Особенностью аквариума считается тунельный бассейн из стекла, с представленными пресноводными и морскими обитателями. Именно через него посетители наблюдают за гигантскими морскими окунями, рыбами бабочками, акулами и голубыми ставридами.


Аквариум на Пукете


Возле каждого бассейна можно увидеть специальные таблички с названием вида и информацией об обитателях. Правда написаны они на английском и тайском языках.


Аквариум на Пукете


Также океанариум имеет музей дельфинов и китов. Туристы могут посетить небольшой бассейн с морскими огурцами и звездами. Посмотреть черепах и в выходные (суббота и воскресение) с 11.00 до 11.30 понаблюдать за кормлением акул. В ближайшее время предусмотрена реконструкция!


Аквариум на Пукете


Незаменимым посещением аквариума на Пхукете станет для детей. Посетите его всей семьей. Дети просто в восторге от морских рыбок, угрей, крабов, которых они не видели никогда так близко. Незабываемый морской мир – это парящие скаты, словно птицы, рыбы с прозрачной чешуей и осьминоги. Необычная фауна понравиться и полюбиться не только детьми, но и взрослыми.


Как добрать до места


Самостоятельно проехать можно, если двигаться от кольца Чалонг в сторону Пхукет – тауна. После проехать 7 км и возле центра Тойота повернуть в правую сторону, 700 метров до светофора, снова повернуть направо и двигаться, никуда не сворачивая. Дорога приведет вас прямо до аквариума на Пхукете. Доехать до места можно и на автобусе, от Пхукет – тауна, стоимость билета 30 бат.


Стоимость и время работы


Аквариум работает каждый день с 8.30 до 16.30 по местному времени. Стоимость билета за вход: детям 50 бат, взрослым 100 бат.


Расположен океанариум по адресу: Cape Panwa 51 Moo 8, street Sakdidet, Phuket, Thailan.


Номер телефона для справок: 66 76 391 126



Для того чтобы запомнить удивительную экскурсию, прихватите с собой фотоаппарат. Вы сможете, запечатлеть удивительных морских обитателей, и у вас останутся самые яркие воспоминания.


На выходе с аквариума находиться кафе, где можно покушать недорогие блюда.  На сто бат можно покушать до отвала. Так же неподалеку расположен сувенирный магазин, где вы сможете купить сувениры и изображения морских обитателей от 24 бат и выше.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь