Двое смолян три месяца выносили со склада оборудование на металлолом

http://www.moyareklama.ru - Добавил hail в категорию Происшествия


Руководство предприятия не сразу заметило на складе недостачу оборудования, которое в течение трех месяцев выносили двое молодчиков и сдавали в пункт приема металлолома.

Сотрудник крупного предприятия в Смоленске заявил в полицию, что из мастерских организации похищены металлические части двигателей, электрокабели и прочие металлические детали на сумму 135 000 рублей.

Полицейские проверили пункты приема металлолома в областном центре и в одном из них обнаружили пропавшие металлоизделия.

По подозрению в совершении кражи были задержаны смоляне 1985 и 1989 годов рождения, живущие по соседству со складской территорией. Они проникали на территорию предприятия, выжидая момент, когда охранник не сможет их заметить, похищали металл и сдавали в пункты приема. Вырученные деньги подельники делили. На предприятии обнаружили недостачу оборудования лишь спустя три месяца.

В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 "Кража", им грозит до пяти лет лишения свободы, сообщила пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь