Пластиковые окна. Какие из них лучше, и как их правильно подобрать

Добавил tanechka 2985 дней назад в категорию Pазное

Каждый из нас рано или поздно сталкивался с такой проблемой, как выбор пластиковых окон, или же столкнётся в будущем. В современном мире на данный момент существует много вариантов пластиковых окон. Однако при их выборе нужно смотреть в первую очередь на качество, стоимость, марку и сервис, а также на то, кто из них больше всего заслужил уважения. Если вы прочтите эту статью, то сможете быстро и легко подобрать окно, все взвесивши. Заказать пластиковое окно можно в компании "Окна Комфорта", официальный сайт компании http://www.oknakomforta.ru/.

окна комфорта

Для того чтобы верно подобрать окно, надо разобраться с его составом. Это значит, что основная конструкция пластикового окна состоит из профиля, стеклопакета и фурнитуры. Именно о них мы и поговорим.

Выбор профиля пластикового окна:

Если вы желаете сделать точный выбор, то не забывайте о шуме за окном, а также о том, какая теплота была при прежних окнах. Профиль окна может содержать в себе 3 или 4, 5 камер (атмосферный простор, что отделяется пластиковым заграждением изнутри профиля).

То есть, если окна в вашем доме открываются на улицу с живым трафиком или иным грохотом. Поэтому выбирайте минимальный профиль из 4 камер. А вот если в вашем регионе частенько гуляет ветер, то приобретите профиль с 5 камер для теплоизоляции в дополнение.

Если вы живете на 15 этаже, и шума почти не будет слышно, а будет только сильный ветер, вам все равно нужен профиль с 5 камерами, ведь именно он сможет гарантировать вам защиту от холодного ветра.

Однако если ваш домик находится в спокойном месте без ветра, то вам стоит приобрести профиль с 3 камер, лишний пластик ни к чему.

Ещё одним наиважнейшим предметом профиля считается прочность. Он располагается в профильном центре, при осмотре разреза. Именно он обеспечивает жёсткостью конструкции, для стойкого держания окна в отверстии. Укрепляющий профиль нужно оцинковать, чтобы не появилась коррозия. Чем он будет шире, тем надёжнее станет окно.

Выбор стеклопакета пластикового окна:

Представленные окна имеют стеклопакеты с одной или двумя камерами (стёклами). Камера является пространством между двух стёкол. Его наполняют газом, или с помощью незаряженного воздуха, дабы не было препятствия взору через него.

На самом деле выбрать стеклопакет очень сложно, потому что надо знать некие нюансы.

Стеклопакет имеет разнообразную звукоизоляцию и теплоизоляцию. У однокамерного (2 стекла) стеклопакета низкая шумоизоляция, а также большая теплопотеря. А вот у двухкамерного стеклопакета прекрасная защита от внешнего шума, а также он сохраняет теплоту в помещении.

Камеры стеклопакета покрывают разнообразным составом для разного назначения. То есть существует стекло, что имеет отсвечивающее напыление, с помощью него тепло через окно не проходит на улицу. Существуют стойкие стекла, которые имеют повышенную прочность. С дополнительной ламинацией окно не разобьётся, так как происходит сдерживание осколков.

Если вы желаете остеклить проём, что располагается между комнатой и остеклённым балконом, то вам в помощь простой стеклопакет.

Выбор фурнитуры пластикового окна:

Любое окно нуждается в такой фурнитуре, что сможет прочно закрыть окно и хорошо удерживать двигающиеся предметы в чётком пути. Верное закрытие окна непроницаемое и на максимум герметичное, без сквозняков. При плотном закрытии окна шума нет, или его мало.

Пластиковая фурнитура ненадёжная. Лучшим вариантом будет фурнитура, что исполняет предназначение ступенчатого вентилирования, а также поддерживания окна от провисаний.

Если вы хотите выбрать фурнитуру, что имеет пару вариантов открытия пластикового окна, то обратите свою пристальную внимательность на поворотно-откидывающийся способ.

С поворотной ролью створка абсолютно открывается, и в летнее время свежайший воздух заполняет комнату. А вот с откидной функцией вы сможете немного приоткрыть окно и сделать регулировку свежего воздуха при морозе.

При выборе пластикового окна проследите за тем, чтобы в его составе были отлив и москитная сетка. Потому что отлив отстраняет влажность от стыка окна со стеной, а вот москитная сетка не пропустит ни одного комара в летнее время.



Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь