Смолянин пришел к нотариусу с фальшивым паспортом

http://www.moyareklama.ru - Добавил hail в категорию Происшествия


Работники нотариальной конторы обнаружили у обратившегося к ним клиента поддельный паспорт. Мужчина заявил, что ему обещали заплатить, чтобы он воспользовался "липой".

Из нотариальной конторы в полицию сообщили, что один из клиентов, обратившийся к нотариусу за услугой, предъявил паспорт с признаками подделки.

Полицейские задержали мужчину с подозрительным документом, а паспорт отправили на экспертизу. Исследование подтвердило, что "корочка" поддельная. Клиент конторы пояснил, что обратиться к нотариусу за услугой с поддельным документом его попросил некий знакомый, который пообещал ему за это деньги. При этом контактные данные и местонахождение этого человека ему неизвестны.

Сейчас в полиции проводят проверку по факту подделки документов, выясняют все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 327 УК РФ "Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков", сообщила пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь