В Смоленской области начали ремонтировать лифты

http://www.rabochy-put.ru - Добавил lisa в категорию Общество

Всего региональная программа капремонта, рассчитанная на 2014-2043 года, предусматривает ремонт и замену около 650 лифтов.

Работы, выполняемые в рамках региональной программы капитального ремонта, прошли в домах №1 на ул. Кловская и №13 на ул. Юрьева в Смоленске. В этих многоэтажках заменили лифтовые кабины и их направляющие, подъемных механизмы и оборудование по их обслуживанию.

Работы по демонтажу старых лифтов начались в двух домах Вязьмы - №15 на ул. Юбилейная (4 лифта) и №8 по на. Строителей (2 лифта), а также многоэтажке №80 на ул. Строителей в г. Гагарине (4 лифта). Также замена оборудования проводиться в доме №2 на пр. 25 Октября в Вязьме (4 лифта) и трех домах Смоленска - №23а на ул. Нормандия-Неман (4 лифта), №5 на ул. Пригородная (4 лифта) и №2 на ул. Кутузова (1 лифт).

Напомним, что капитальный ремонт многоквартирных домов (МКД) в Смоленской области в 2016-17 годах будет производиться исключительно за счет средств собственников жилья. Общая стоимость работ - 4,56 млрд рублей, при этом удельная стоимость капремонта в среднем по региону составит 4,34 тыс. рублей на 1 кв. метр.

В областном центре планируется отремонтировать 217 домов. Объем финансирования составит 2 млрд. 213 млн. рублей.

Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь