Нужна ли собакам обувь?

Добавил v.v. 2990 дней назад в категорию Общество

Раньше многие люди удивлялись, когда видели обувь на собаках, в основном это были гламурные маленькие песики и обувь на них выглядела достаточно экстравагантно. Сейчас же ситуация изменилась, многие хозяева стали покупать обувь своим питомцам, независимо от их породы. Для этого существует несколько основных причин:



  • Защита здоровья любимца.

  • Красивый внешний вид.

  • Удобство для хозяев животных.


Первая причина является основной, ведь все хозяева любят своих питомцев, сейчас для собак на улице существует множество опасностей – осколки стекла или камни, о которые песик может пораниться. В крупных городах собак подстерегает неприятность в виде реагентов, которыми посыпают дороги, они могут пагубно влиять на подушечки лап и привести к образованию трещин. У длинношерстных животных зимой иногда возникает проблема намерзания льда между пальчиками лап, это у них вызывает множество неприятных моментов во время прогулки. Если у любимца уже есть ранки на лапках, то обувь нужна большего размера – это поможет избежать осложнений и позволить ранкам зажить в самые короткие сроки. Для хозяина этот незаменимый аксессуар тоже принесет положительные моменты и после прогулки не придется мыть лапки животного.


Как правильно выбирать собачьи принадлежности?


Чтобы обувь была удобна вашему питомцу, нужно очень тщательно подойти к вопросу выбора подходящей пары. Необходимо выбрать правильный размер, для этого требуется измерить точный вес пса и длину его лапы. Лучше покупать обувь для собак с примеркой, особенно, если вы приобретаете такой товар для своего любимца в первый раз. Если вы хотите заказать изделия через интернет, нужно тщательно произвести замер лапок питомца: сначала требуется обвести их на бумаге и сделать все замеры, длину необходимо мерить по самой длинной части. При выборе обуви применяйте специальную таблицу размеров на сайте производителя и помните – всегда лучше взять чуть больше, чем чуть меньше.


Когда вы будете покупать обувь для своего четвероногого любимца, стоит учитывать на некоторые детали:



  • Она должна быть бесшовной, чтобы не натирала лапки животного.

  • Материал обязан быть тянущимся и эластичным.

  • Носок ботинок требуется выбирать уплотненный, чтобы он не рвался от когтей животного.

  • Внутри желательна подкладка из мягкого материала.


Следуя этим простым советам, вы сможете выбрать качественную обувь своему питомцу, которая позволит ему не только модно выглядеть, но и быть защищенным от любых повреждений лапок.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь