«Домино» не только не закрывается, а планирует открывать новые рестораны

http://smolnarod.ru - Добавил alla в категорию Бизнес и экономика

В Смоленске начала распространяться информация о грядущем сокращении ресторанов сети быстрого питания «Пицца-Домино». В частности, смоляне заметили, что ресторан на ул.Ленина уже закрыт. Как удалось выяснить Смоленской народной газете, «Домино» не только не закрывает рестораны, но, напротив, планирует открывать новые.

В социальных сетях Смоленска заговорили о том, что популярная сеть ресторанов быстрого питания «Пицца-Домино» сократится до двух точек: на Колхозной Площади и Дзержинского. Мы обратились за комментарием к руководству компании.

Как пояснила директор сети «Пицца-Домино» Ольга Большакова, все точки продолжат свою работу. Ресторан на ул.Ленина закрылся в связи с тем, что там требуется провести ремонт и его необходимо привести в соответствие с современными стандартами. Вместе с тем, в ряде ресторанов произошло незначительное сокращение персонала, что связано со сложной экономической ситуацией в стране.

«Чтобы подстроиться под экономические реалии, мы начали оптимизацию меню, при том, что раньше мы старались баловать наших клиентов новыми блюдами, – рассказывает Ольга Большакова. – Дело в том, что в ресторанах быстрого питания весь технологический процесс стандартизирован, чтобы снизить издержки. Чем шире меню – тем больше людей приходится задействовать для приготовления блюд, тем больше продуктов нужно закупать, больше различных технологий задействовать. Соответственно, растет и стоимость блюд. Мы стараемся снижать цены, уменьшать свою наценку на ряд позиций. Однако это не сказывается на качестве самих блюд, которое мы стараемся выдерживать на высоком уровне. С недавних пор мы активно работаем с бизнес-ланчем, проводим различные акции для наших клиентов, например – “счастливые часы”, когда за час до закрытия мы делаем 50-процентную скидку. Таким образом, мы пытаемся понять финансовое состояние наших клиентов и подстроиться под их возможности».

Добавим, что в Москве летом 2015 года на ул.Петровка открылось кафе «Мандариновый гусь», которое также принадлежит сети «Пицца-Домино».

Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь