В смоленских школах создают условия для сдачи ГТО

http://www.moyareklama.ru - Добавил pollen в категорию Спорт


У сдавших ГТО школьников появились преимущества для поступления в вузы. Чтобы смоленские старшеклассники смогли подготовиться к этому испытанию, для них открывают спортклубы и ремонтируют уже существующие площадки.

Выделенная Смоленской области федеральная субсидия в размере 23,26 млн. рублей, а также средства регионального бюджета позволили в прошлом году провести ремонт 13 спортивных залов, установить три уличных спортивных площадки и открыть 31 спортивный клуб, сообщила начальник областного департамента по образованию, науке и делам молодежи Людмила Иваниченко (на фото) на заседании коллегии, посвященной подведению итогов за прошлый год. За работой совещания следила корреспондент moyareklama.ru.

Созданные для занятий физкультурой условия позволили на 18,6% увеличить долю учащихся, занимающихся спортом после уроков, добавила чиновница. Напомним, что после посещения средней школы №29 Смоленска губернатор Алексей Островский взял под свой личный контроль вопрос фукционирования школьных спортзалов по выходным дням, где бы ученики могли позаниматься под присмотром учителя.

В своем выступлении Иваниченко напомнила, что с недавних пор выпускники, сдавшие ГТО, имеют преимущества при поступлении в вузы - им будут добавлять к результатам ЕГЭ определенное количество баллов. Выступающая выразила уверенность, что смоленские одиннадцатиклассники не ударят лицом в грязь и смогут воспользоваться новой льготой сполна, так как имеют все условия для прохождения спортивных испытаний.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь