Вести с планерки Главы города с руководителями ЖКХ

Добавил alla 5170 дней назад в категорию Бизнес и экономика

О предстоящих выборах Главы города



* Главам районных администраций дано указание совместно с органами внутренних дел провести инвентаризацию несанкционированного размещения агитационных материалов кандидатов в мэры на объектах муниципальной и другой собственности, проверки всех избирательных участков на предмет соблюдения правил противопожарной безопасности.

* Внимание представителя смоленского УВД обращено на пресечение в Смоленске несанкционированных митингов и пикетов, участия в них студентов и молодежи.

* Руководителям муниципальных транспортных предприятий поставлена задача разработать и представить в администрацию города предложения по обеспечению бесперебойной работы транспорта накануне и в день голосования.



О состоянии дел в городе



* За прошедшую неделю в Смоленске совершено 204 ДТП, один человек погиб, 8 ранено (за аналогичный период прошлого года – соответственно 138 ДТП, также один погибший и 16 раненых).

* За неделю в городской Центр занятости заявили о возможном высвобождении 215 рабочих мест 13 смоленских предприятий. 6 предприятий работают неполную рабочую неделю, частично простаивает 4 предприятия.

* Платежи населения МУП «Смоленсктеплосеть» за потребленные услуги в 2008 году составили 96% (на уровне 2007 года). Отопительный сезон в городе проходит в штатном режиме, были лишь 2 случая отключения тепла из-за отключения электроэнергии, в обоих случаях подача тепла была восстановлена оперативно в установленные сроки.

* За неделю зафиксировано 12 укусов горожан домашними животными. Надзорными органами на городских рынках снято с продажи 180 кг недоброкачественной мясной продукции, 1314 кг овощей и фруктов. За нарушения правил торговли оштрафовано 11 человек.

* Всю неделю ОАО «Жилищник» занимался ликвидацией сосулек на крышах домов, к этой работе привлекались даже альпинисты. Опасные зоны ограждались лентами, однако многие люди игнорируют предупреждающие ограждения, именно в результате этого произошло происшествие на ул. Коммунистической.

* На проезжих частях некоторых городских улиц после схода снега и льда образовались выбоины. Директор МУП «Дормостстрой-1» доложил о недельной готовности предприятия к производству по заявке необходимого ямочного ремонта.

* Восстановлено уличное освещение в сквере Исаковского, всю неделю велись аварийно-восстановительные работы на электролиниях в связи со сходом с крыш льда и снега.

* В связи с потеплением и таянием снега ОАО «Спецавтохозяйство» осуществляло очистку ливневых колодцев и приступило к активному вывозу из города снега.
Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь