Вяземские гаишники стали проводить воспитательные беседы с нарушителями

http://www.moyareklama.ru - Добавил hail в категорию Общество


Информационный лекторий для нарушителей ПДД устроили автоинспекторы Вязьмы. После обсуждения неправильного поведения на дороге и разъяснения спорных вопросов посетителям подарили фликеры.

Каждую неделю на заседание административной комиссии в ОГИБДД МО МВД России "Вяземский" приглашаются нарушители ПДД для рассмотрения составленных на них административных материалов. Чтобы время в ожидании прошло с пользой, инспекторы по пропаганде организовали информационный лекторий. Водителям еще раз напомнили о трагических последствиях аварий, рассказали, к чему приводят такие нарушения, как превышение скоростного режима, выезд на встречную полосу, проезд на запрещающий сигнал светофора, игнорирование ремня безопасности.

Более подробно собравшиеся обсудили вступившие в силу изменения в Правила дорожного движения, Кодекс об административных правонарушениях и Уголовный кодекс РФ. Много вопросов возникло у автомобилистов о работе официального сайта Госавтоинспекции и его сервисах.

Но наиболее острым оказалось обсуждение взаимоотношений водителей и пешеходов. Много негативного прозвучало в адрес пешеходов из уст владельцев "железных коней", которые предлагали сотрудникам более жестко работать с пешими нарушителями. Инспекторы еще раз напомнили водителям правила проезда мест для перехода дороги и попросили быть внимательными и вежливыми к "безлошадным" участниками дорожного движения.

В завершение встречи собравшимся подарили световозвращающие элементы и пожелали безаварийных дорог.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь