Смоленские чиновники окажут помощь родителям погибшего подростка

http://www.rabochy-put.ru - Добавил lisa в категорию Общество

27 февраля 16-летний юноша ударил ножом в живот своего сверстника. В результате потерпевший скончался в больнице.

Сегодня на еженедельной планерке в мэрии заместитель главы города по социальной сфере Нина Воронова рассказала, что родителям погибшего юноши будет оказана помощь.

- Трагедия никак не связана с учебным процессом, - рассказала Нина Воронова. – Но с учащимися всех школ города будет проведена воспитательная беседа. По поручению главы города Николая Алашеева родителям погибшего юноши будет оказана помощь.

Также стало известно, что по факту смерти подростка возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

- По данным следствия установлено, что 27 февраля около 21:00 во дворе дома на улице Маршала Соколовского между двумя подростками произошла ссора, в результате которой 16-летний подросток для устрашения своего сверстника достал нож. В ходе конфликта потерпевший 2000 года рождения получил ножевое ранение брюшной полости, от которого 28 февраля скончался в медицинском учреждении, - сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Смоленской области Мария Панова.

Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь