Детский сад «Веснушка» на смоленской Королевке откроется до лета

http://www.smol.aif.ru - Добавил kommi в категорию Общество

Детский сад «Веснушка» в смоленском микрорайоне Королевка начнет работать до лета, такую уверенность выразил во время визита в учреждение секретарь генсовета «Единой России», вице-спикер Госдумы Сергей Неверов. За помощью к Неверову обратились сами жители Королевки, которые пожаловались ему на то, что что срок ввода в эксплуатацию детского сада «Веснушка», который так необходим быстро растущему району, затягивается.

Сергей Неверов рассказал, что обсуждал ситуацию с губернатором Смоленской области Алексеем Островский, который также контролирует ход работ. Прибывший в детсад замгубернатора Юрий Пучков объяснил, что сроки сбились из-за предыдущего проблемного подрядчика. Сам же детский сад Неверову очень понравился.

«Коллектив детского садика - замечательный, с любовью и заботой оформляет помещение. Уже готовы комнаты для малышей. Такое ощущение, что просто мы пришли в выходной день или когда детишки гуляют на улице. Я лично будут держать на контроле ситуацию и надеюсь, что максимум к лету садик наполнится гулом детских голосов», - сказал после посещания здания Неверов.

Секретарь также попросил депутата горсовета Сергея Шелудякова держать этот вопрос на контроле, а вот депутата Облдумы Николая Деделева укорил за то, что он не бил тревогу и жителям Королевки пришлось обращаться уже к депутату Госдумы.

АИФ Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь