Смоляне вышли на антикризисный митинг

Добавил yana-mar в категорию Политика

«Банк для человека, а не человек для банка!», «Остановить сокращение рабочих мест!», «Без рабочих не будет заводов!». В общероссийском митинге «Единой России» в поддержку антикризисных мер Правительства и Президнта РФ на центральную площадь Смоленска вышли более двух тысяч человек.



Вместе с активистами региональных отделений «Молодой Гвардии» и «Единой России» на митинг вышли и представители городской и областной администрации, студенчество, пенсионеры и рабочие. Главным вопросом, стоящим перед собравшимися, стало противостояние кризису.



Горожане обеспокоены ростом цен на продовольствие и сокращением рабочих мест на предприятиях. Отмечено, что одним из кооперативов, до сих пор сохраняющим доступные цены на продовольствие, является сеть социальных магазинов «Лаваш», руководителем которой является Валерий Разуваев, член партии «Единая Россия».



Одна из молодых матерей Смоленска выступила с благодарственным словом в исполнение программы материнского капиталла. Региональная надбавка к материнскому капиталу составляет 100 тысяч рублей. В условиях кризиса сегодня такая помощь значительна.



Говорит Артем Туров, депутат Смоленской областной Думы, координатор «Молодой Гвардии Единой России» в Центральном Федеральном округе, участник митинга: «Сегодня принимаются все необходимые меры по стабилизации положения дел как в экономике области, так и в социальной защите граждан. Население Смоленщины может быть уверено, что комплекс мер, принимаемых Правительством Российской Федерации, Президентом, руководством области, без сомнений, приведет к минимуму последствий экономического кризиса на территории региона».



В заключении митинга Секретарь смоленского регионального политсовета партии «Единая Россия» Николай Мартынов обратился к профсоюзам, общественным организациям, политическим партиям с призывом консолидации усилий в преодолении последствий экономического кризиса. «Народ, Медведев, Путин – вместе победим!»

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь