Знакомство с мужчиной по объявлению дорого обошлось смолянке

http://www.moyareklama.ru - Добавил hail 2969 дней назад в категорию Происшествия


Жительница облцентра пришла на свидание к молодому человеку, с которым познакомилась по объявлению в газете. Однако кавалер завел женщину в укромное место и, отобрав у нее сумки с продуктами, деньги и мобильник, сбежал.

В конце августа прошлого года жительница Смоленска заявила в полицию о том, что ее ограбили. Как выяснилось, в тот день она встретилась с 28-летним мужчиной, с которым около месяца назад познакомилась по объявлению в газете. О нем она знала только имя, которым он назвался.

Молодой человек, перед свиданием изрядно принявший на грудь, предложил женщине прогуляться в сторону областной больницы, и та согласилась. У нее в руках было два пакета, в которых лежали продукты, так как она только что вышла из магазина, кошелек с деньгами, мобильный телефон и другие личные вещи. На территории медучреждения кавалер внезапно начал вырывать из рук своей спутницы пакеты и замахнулся рукой, угрожая ударить по лицу. Выхватив сумки, он убежал в сторону остановки общественного транспорта. Причиненный ей ущерб потерпевшая оценила в сумму более десяти тысяч рублей.

Сотрудникам уголовного розыска не составило труда вычислить злоумышленника. После задержания выяснилось, что он уже был судим за имущественные преступления. Мужчина сознался в содеянном, пояснив, что похищенные деньги истратил на свои нужды, телефон продал, а остальные вещи выбросил. На него завели уголовное дело о грабеже, которое к настоящему времени уже расследовано и направлено в суд, сообщили в УМВД.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь