Продавцов шуб обяжут маркировать каждое изделие с 1 апреля

http://www.smol.aif.ru - Добавил kommi в категорию Pазное

Изделия из натурального меха с 1 апреля 2016 года подлежат обязательной маркировке, сообщили в смоленском региональном управлении налоговой службы.

Производители смогут реализовать свой товар только при наличии специального контрольного знака, проставленного при вводе изделия в оборот, а импортеры должны сделать это до прохождения таможенных процедур.

Для меховых изделий, произведенных до указанной даты, предусмотрена упрощенная схема маркировки.

Сведения об обороте меховых товаров будут отображаться в государственной информационной системе «Маркировка».

Что представляет собой маркировка? Как зарегистрироваться в информационном ресурсе, оператором которого является налоговая служба? Как описать свои товары и реализовывать в условиях розничной продажи? Ответы на эти и другие вопросы дает специальный тематический раздел «Система маркировки изделий из натурального меха» на официальном сайте ФНС России.

Там же можно найти необходимые нормативные документы, форматы данных для разработчиков учетных систем, форму заявления на предоставление регистрационного номера участнику пилотного проекта по введению маркировки продукции по товарной позиции «Предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия из натурального меха».

АИФ Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь