Шестерым сбытчикам "липы" дали сроки и поймали их сообщницу

http://www.moyareklama.ru - Добавил hail 2957 дней назад в категорию Происшествия


Часть банды из 12 фальшивомонетчиков, орудовавшей в разных регионах страны, задержали в Смоленске. Недавно шестеро преступников получили тюремные сроки от 6 до 15 лет, а недавно задержали их подружку.

Напомним, что в ноябре 2012 года в одном из торговых павильонов Смоленска сыщики задержали двоих подозреваемых в сбыте фальшивых денег. В дальнейшем были установлены их подельники, выявлены другие эпизоды преступной деятельности.

В ходе следствия выяснилось, что обвиняемые занимались сбытом поддельных пятитысячных купюр в Смоленске и других регионах страны. Преступления совершались с августа по ноябрь 2012 года, заранее планировались, а роли распределялись. Фигурантами были 12 человек в возрасте от 22 до 35 лет. На четверых из них уголовные дела направили в суд в декабре 2013 - феврале 2014 года, еще на шестерых - в мае 2014-го. Двоих обвиняемых, включая женщину 1986 года рождения, объявили в розыск.

Как сообщили в региональном УМВД, местонахождение единственной в преступной группе представительницы прекрасного пола удалось установить лишь на прошлой неделе - ее задержали в Москве, а после доставили в Смоленск и заключили под стражу.

Что касается ее подельников, то в конце февраля текущего года Ленинский районный суд Смоленска вынес приговор шестерым из них. Их признали виновными в совершении преступлений, предусмотренных ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества или участие в нем) и ч. 3 ст. 186 УК РФ (изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг, совершенные организованной группой). Молодые люди получили сроки заключения от 6 до 15 лет.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь