Как принять участие в "Лыжне россии - 2009"

http://www.gorodnews.ru - Добавил v.v. в категорию Спорт

15 февраля в Смоленске состоится региональный этап всероссийской массовой гонки "Лыжня России - 2009".



Чтобы зарегистрироваться в качестве участников, желающие могут обратиться с 9 по 13 февраля по адресу: улица Октябрьской революции, дом 14а (2-е здание администрации), комната 102, с 10.00 до 17.00.

Программа мероприятия не претерпит существенных изменений по сравнению с прошлым годом. По-прежнему лыжный кросс будет разбит на несколько дистанций: 1 км - для спортивных семей, 3 км - для всех желающих, 5 км - для девушек и юношей до 17 лет, 10 км - для мужчин и женщин от 18 лет. Для первых лиц города предусмотрен VIP-забег на 1 километр, правда, кто в нем примет участие, пока неизвестно.

Число же участников, которые получат номер и шапочку с надписью "Лыжня России", будет ограничено всего 3 тысячами. Остальных желающих также пустят на дистанцию, но они уже побегут без этих атрибутов.

А в связи с тем, что 15 февраля в Смоленске намечены также мероприятия, посвященные празднованию 20-летия вывода войск из Афганистана, старт лыжни будут перенесен. По предварительной информации на полчаса - на 12.30. Но вот место старта останется неизменным: пос. Колодня, база спортивно-оздоровительного комплекса "Аналитприбора". Собираясь туда, не забудьте лыжи, потому как организаторы забега предупредили, что выдавать их не будут, а если берете с собой несовершеннолетнего ребенка, то прихватите также справку от врача о состоянии его здоровья. Кстати, на приз могут рассчитывать не только самый быстрый гонщик, но и самый молодой участник соревнований и самый "опытный".

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь