СмолГУ проведет Дни Германии в Смоленске

http://www.moyareklama.ru - Добавил pollen в категорию Наука


Смоленский государственный университет получил грант на проведение в нашем городе большого культурного мероприятия "Дни Германии в регионах". Немецкий форум пройдет при финансовой поддержке посольства Германии в России.

Масштабное культурно-просветительское мероприятие "Молодежь в Германии – единство в многообразии: Дни Германии в Смоленске" СмолГУ проведет с 6 по 11 сентября 2016 года. В программе – круглые столы, конкурсы, дискуссионные площадки, кинопоказы, концертные выступления. Финансирование мероприятия возьмет на себя посольство Германии.

В рамках "Дней Германии" планируется проведение I Смоленского молодежного форума "Вместе строим будущее", на который будут приглашены молодые специалисты, преподаватели, учителя, молодые ученые. В организации и проведении форума примут участие деятели культуры, писатели, крупные ученые России, Германии, Австрии.

СмолГУ выиграл грант на реализацию проекта "Дни Германии в регионах", пройдя многоступенчатый конкурсный отбор, сообщает сайт университета.

Требования были серьезные: представленные проекты должны иметь непосредственное отношение к Германии, носить фестивальный характер, а также привлекать широкие слои общественности. Международный отдел СмолГУ представил интересную концепцию, разработал детальный график проведения мероприятий, PR-проект по работе с общественностью и привлечению местных СМИ. Отметим, что проект "Дни Германии в регионах" посольство Германии в Москве реализует уже 12 лет.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь