Ямочный ремонт провели на Королевке, Кловке и площади Победы

Добавил alla в категорию Общество

Ямочный ремонт 16 марта провели на Кловке, Королевке, рядом с «Полем чудес» и на площади Победы в Смоленске, сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на «Смоленскавтодор».

Работы затронули улицы Гризодубовой, Кловской, проспект Строителей, а также Тухачевского.

Дорожники продолжают использовать литую асфальтбетонную смесь, которой заделывают, в первую очередь, самые опасные ямы. Днем ранее, 15 марта, их ликвидировали на улицах Кловская, Валентины Гризодубовой, Маршала Соколовского, Индустриальной и проспекту Строителей (от Рославльского кольца до ул. Рыленкова).

«На дорогах работают четыре ремонтные бригады, однако при наступлении благоприятных погодных условий силы и средства будут увеличены, резерв для этого имеется», - прокомментировал ситуацию заместитель мэра по городскому хозяйству Александр Захарцов на еженедельном оперативном совещании в понедельник.

«В таких погодных условиях, когда ямки на дорогах заполнены водой, нарастить темпы ремонта мы не можем, как только погода позволит применять для ремонта горячие асфальто-бетонные смеси, можно будет выйти на полномасштабные работы», - добавила заместитель руководителя СОГБУ «Смоленскавтодор» Галина Микотина.

А сам мэр Николай Алашеев рассказал, что, последовав примеру губернатора Алексея Островского, проехал по городу и сам посмотрел на состояние дорог.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

1 Комментарии

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь