Калининградское предприятие запустит крупное производство тары на Смоленщине

http://gtrksmolensk.ru - Добавил lemmar в категорию Бизнес и экономика

В ходе рабочего визита в Руднянский район губернатор Смоленской области Алексей Островский ознакомился с экономическим потенциалом муниципального образования. Несмотря на тяжелые экономические условия, район развивается, прирастает инвестициями.

Основная деятельность компании «ТермоПласт» – производство пластмассовых изделий, изготовление металлических конструкций и пошив спецодежды.

Мария Чеклина, директор ООО «Термопласт»:

«Здесь современное оборудование. Мы даже попробовали применить энергосбережение. Экономия электроэнергии – до 30 процентов».

В расширение производства вложено почти 40 миллионов рублей инвестиций. Рабочими местами обеспечены более 100 человек. Работодатель обеспечил сотрудникам социальные гарантии, к которым глава региона предложит добавить еще одну.

Алексей Островский, губернатор Смоленской области:

«Просьба от меня – сделать социальную столовую для коллектива, чтобы кормить людей за счет предприятия или в полном объеме, или [чтобы] часть предприятие дотировало. А у вас, если будут просьбы, я с удовольствием вас приму и постараюсь вам помочь».

Посетил Алексей Островский и стройплощадку Калининградского тарного комбината. Инвестиции в новое производство составили около 700 миллионов рублей.

Дмитрий Молодых, директор филиала ОАО «Калиниградский тарный комбинат»:

«Проект, действительно, интересный. В Смоленском регионе он первый в таком масштабе и таком качестве».

Ожидается, что уже в этом году работу на комбинате получат более 100 человек. На объекте возвели каркас двух зданий, ведутся работы по монтажу стеновых панелей.

Алексей Островский, губернатор Смоленской области:

«С точки зрения налогового резидента, я понимаю, что вы здесь будете регистрировать предприятие».

Ростислав Ровбель, начальник департамента инвестиционного развития Смоленской области:

«Сейчас здесь филиал. Все налоги будут идти к нам, здесь никаких проблем нет».

Планируется, что до 30 процентов выпускаемой продукции будет использоваться на территории района предприятием «Промконсервы». Ожидается, что производство вступит в строй в июле 2016 года.

Александр Пияев
ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь