В Смоленске готовится к открытию новый детсад

http://gtrksmolensk.ru - Добавил lemmar в категорию Общество

Смоленский регион - третий в Центральном федеральном округе РФ по числу вводимых в эксплуатацию мест в детских садах. В областном центре в целом решена проблема очередей в детсады, однако в некоторых районах города дошкольных учреждений по-прежнему не хватает.

Детский сад «Веснушка», находящийся в смоленском микрорайоне Королевка, должны были открыть еще в сентябре 2014 года. Недавно учреждение посетил вице-спикер Госдумы Сергей Неверов. Он поручил своим однопартийцам взять ситуацию под контроль.

Сейчас объект готовят к сдаче. Каждый день здесь работают строительные бригады. Уже завезены мебель и игрушки. Планируется, что детский сад распахнет свои двери 15 мая, однако за оставшееся до этого момента время здесь еще предстоит достаточно много потрудиться.

Сергей Шелудяков, депутат Смоленского городского совета:

«Должны поменять еще пожарные выходы, эвакуационные, потому что это основное, поскольку сад просто не примут в эксплуатацию. Пока остается подвешенным вопрос по теплопункту – приборы учета не установлены, изоляция не сделана. Будем задавать этот вопрос подрядчику».

Елена Гиндуллина
ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь