Смоленские депутаты обсудили доклад омбудсмена

http://gtrksmolensk.ru - Добавил lemmar 2949 дней назад в категорию Политика

Задержки заработной платы, незаконные увольнения, произвол управляющих компаний. Об этих и других нарушениях шла речь на заседании комитета Смоленской области по законности и правопорядку во вторник, 22 марта. Депутаты заслушали и обсудили доклад о деятельности уполномоченного по правам человека в Смоленской области в 2015 году.

В отчете смоленского омбудсмена Александра Капустина был дан анализ наиболее существенных для нашего региона проблем в сфере прав и свобод человека. Одной из них остается низкая обеспеченность детей-сирот жильем, которое им положено по закону. В то же время докладчик отметил значительное увеличение финансирования на покупку квартир для этой категории граждан.

Положительная динамика в решении данного вопроса наблюдается в Смоленске. Именно в областном центре детям-сиротам впервые стали предоставлять жилье в новых домах. В районах это в основном вторичное жилье.

В докладе высказан ряд предложений по улучшению ситуации с правами человека.

Александр Станьков, председатель комитета Смоленской областной думы по законности и правопорядку:

«Институт уполномоченного работает в тесном контакте с депутатским корпусом и другими ветвями власти. Нам предстоит вместе работать над решением сложных проблем».

Людмила Стерхова
ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь