Самая доступная цена на пиломатериалы у производителя

Добавил v.v. 2953 дня назад в категорию Общество

Доступная цена на пиломатериалы и превосходные качественные характеристики древесины способствуют повышению спроса на использование данного материала для строительных и отделочных работ. Что может быть лучше качественной натуральной древесины, благоухающей природными ароматами, создающей в доме тепло и уют? Ответ на этот вопрос однозначен. Основное условие долговечности и прочности элементов интерьера, отделки и прочих деревянных конструкций заключается в правильно выбранных пиломатериалах, качество которых зависит от леса, способа изготовления и условий хранения.


Чтобы цена на пиломатериалы соответствовала качеству, необходимо приобретать их напрямую у проверенного производителя. Только в таком случае вы можете быть уверены в том, что материал соответствует ГОСТовским требованиям и техническим нормам, что при его хранении были соблюдены все условия, обеспечивающие сохранность свойств и нормы воздушной сушки древесины. Прямая поставка исключает переплату за услуги посредников, к тому же вы получаете гарантию от производителя, который дорожит своей репутацией и не станет идти на ухищрения, чтобы продать вам деформированный или низкокачественный материал. На такую продукцию всегда делается хорошая скидка.   


Какие критерии необходимо учитывать при покупке пиломатериалов:



  1. При выборе обрезного материала особое внимание уделяется качеству распила. Основное условие – отсутствие осколов и выбоин.

  2. Отсутствие сучков. Их наличие делает материал менее эстетичным и прочным, нарушает однородность структуры и целостность доски, вызывает искривление волокон и самого пиломатериала.  

  3. Отсутствие трещин. Трещины могут быть – морозными, отлупными, метковыми и усушки. Такие дефекты существенно снижают качество материала, нарушают целостность и сокращают эксплуатационный период.

  4. Коробление – в процессе высыхания или увлажнения доски может изменяться форма поперечного сечения пиломатериала. Допускается наличие минимального коробления. В идеале его быть не должно.

  5. Крыловатость доски негативно сказывается на качестве продукции, делая ее винтообразной.


Не менее важными критериями выбора являются:



  • размерность;

  • степень влажности;

  • сортность;

  • древесная порода.


Строительная компания, которая занимается возведением деревянных строений и одновременно является производителем пиломатериалов – это идеальный продавец. Сотрудники такой фирмы по опыту знают, как поведет себя тот или иной пиломатериал в разных эксплуатационных условиях. Поэтому они смогут вам посоветовать наиболее подходящий материал для определенного вида работ.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь