В Смоленске началось строительство крытого спорткомплекса

http://www.rg.ru - Добавил Ione в категорию Спорт

Во вторник в одном из спальных районов Смоленска началось строительство крытого спортивного комплекса, предназначенного для игры в баскетбол, волейбол и мини-футбол. Первый кубометр бетона в его фундамент был заложен под бравурные марши и при большом стечении потенциальных посетителей спортивного сооружения - учеников близлежащих школ. Ребята не поленились нарисовать лозунги, которыми, пусть и с ошибками, выразили радость по поводу начала строительства спорткомплекса, рассчитанного не только на игроков, но и примерно на 150 болельщиков.



Сдать спортивное сооружение в эксплуатацию планируется уже в июле. Финансирование строительства осуществляется благотворительным Фондом спортивных программ "Новое поколение", председателем попечительского совета которого является вице-премьер Сергей Иванов, при содействии администрации Смоленской области.



Как сообщил губернатор Сергей Антуфьев, областному бюджету спортсооружение обойдется в 24 миллиона рублей, Фонд выделил на строительство объекта в Смоленске 86 миллионов и привлек к работе собственного подрядчика. "Соглашение с фондом "Новое поколение" было подписано всего полгода назад. Тот факт, что строительство началось уже в феврале, свидетельствует об обоюдном желании построить этот объект как можно скорее. Оценив уже сделанное, я верю, что строителям удастся уложиться в эти сжатые сроки", - отметил губернатор.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь