Смолян зовут на бёрдинг

http://www.smolgazeta.ru - Добавил culture в категорию Общество

9 апреля в экологическом центре «Бакланово» в национальном парке «Смоленское Поозерье» состоятся соревнования по спортивной орнитологии «Кубок Поозерья-2016». Организаторы мероприятия: национальный парк и некоммерческое партнерство «Птицы и люди».

Бёрдвотчинг, или бёрдинг (от англ.bird – птица) – это любительская орнитология. Миллионы людей во всем мире с юных лет и до глубокой старости увлечены наблюдением за пернатыми. Набирает популярность этот вид хобби и в России.
Сотрудники национального парка приглашают всех желающих стать бёрдерами и проверить, насколько они много знают о птицах.

Как поясняют организаторы, основная задача команд - за определенное время сфотографировать, а затем правильно определить как можно больше видов птиц. Также у участников будет возможность полюбоваться весенним Поозерьем, посетить просветительский центр водно-болотных угодий (ВБУ) национального парка, совершить прогулку на свежем воздухе, узнать много нового для себя, потренировать внимательность и наблюдательность, утолить охотничий азарт, причем без выстрелов и крови, и, возможно, найти для себя новое интересное хобби.

Лида Власова
Смоленская газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь