Под Смоленском бомж обокрал спящего в его же квартире

http://www.smolgazeta.ru - Добавил culture 2936 дней назад в категорию Происшествия

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, полицейские задержали подозреваемого в кражах на территории Смоленского района.

В дежурную часть обратилась жительница села Катынь. Женщина сообщила, что из её дома кто-то похитил ноутбук и дорогостоящие ювелирные украшения. Потерпевшая оценила ущерб более чем в 150 000 рублей.

- Прибывшие по указанному адресу полицейские не обнаружили на месте происшествия следов взлома, - рассказали в УМВД. - Более того, муж заявительницы в день кражи был дома.

Вскоре сотрудники уголовного розыска в Смоленске задержали гражданина 1977 года рождения без определённого места жительства по подозрению в этом преступлении. Выяснилось, что подозреваемый, ведущий бродяжнический образ жизни, в день кражи находился в Катыни. Он зашёл в жилой дом и увидел, что дверь в одну из квартир открыта. Недолго думая, мужчина прошёл внутрь, украл ноутбук и две шкатулки с ювелирными украшениями. Всё это время в соседней комнате мирно спал хозяин квартиры. Вор спрятал драгоценности в подвале дома, а компьютер продал.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Злоумышленнику грозит до шести лет лишения свободы, - отметили в УМВД.

В настоящее время подозреваемого проверяют на причастность к аналогичным преступлениям. На данный момент известно, что он причастен к двум кражам на территории Смоленского района.

Лилия Потапова
Смоленская газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь