Смолянина ограбил на улице случайно встретившийся коллега

http://www.moyareklama.ru - Добавил Vira в категорию Происшествия


Знакомый, с которым мужчина работал в одной организации, лишил его при встрече в городе мобильника. Грабителю, пытавшемуся продать гаджет прохожему, помешали это сделать сыщики.

В минувшую субботу, 9 апреля, в Смоленске к полицейским, патрулировавшим улицу Желябова, подошел молодой человек. Он объяснил, что несколько минут назад из кармана его куртки наглядно знакомый человек вытащил сотовый телефон и скрылся в торговом центре.

Стражи порядка проследовали к магазину вместе с парнем, который пути рассказал подробности произошедшего. Как оказалось, к нему подошел наглядно знакомый коллега по работе и попросил мобильник, сказав, что ему срочно нужно позвонить. После звонка злоумышленник, увидев, куда хозяин положил свой телефон, отвлек его внимание разговорами, после чего вытащил гаджет из кармана куртки и поспешил затеряться в толпе.

Спустя несколько минут сыщики увидели молодого человека, похожего по приметам на подозреваемого, и его опознал владелец переговорного устройства. Преступник, заметив людей в форме, попытался скрыться, но его догнали и в кармане куртки нашли чужой мобильник. Задержанный признался, что пытался продать его прохожему, но ему помешали.

По данному факту возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ "Грабеж". Фигуранту грозит до четырех лет тюрьмы, сообщили в УМВД.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь