Сотрудники УФСИН по Смоленской области получили ведомственное жилье

http://smol.kp.ru - Добавил plaster в категорию Общество

Накануне Дня защитника Отечества более 40 семей тех, кто работает в исправительной колонии №6 Рославля, стали обладателями собственного жилья.



Причем на службу им теперь добираться быстро - жилой дом находится в 10 минутах ходьбы от места работы.

Уже мало кто надеялся, что дом когда-нибудь сдадут в эксплуатацию. Потому как его фундамент заложили еще в 1992 году, потом из-за отсутствия средств проект пришлось заморозить. На долгие тринадцать лет. В 2005 году на уровне УФСИН России было принято решение о выделении 50 миллионов рублей на завершение строительства дома. Получилось 3 этажа, 44 квартиры. Причем одно-, двух- и трехкомнатные апартаменты были представлены их новым хозяевам уже с отделкой. Вопрос, кто же получит жилье, решала жилищная комиссия исправительного учреждения. Отрадно, что сотрудники колонии получили заработанные квартиры бесплатно.

Сдача ведомственного дома для смоленского УФСИН - явление не очень частое. Последний раз жилищный вопрос таким образом решался несколько лет назад в Сафоновском районе, когда так же, как и теперь, сотрудникам колонии в Вадино в торжественной обстановке вручили ключи от квартир.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь