Ювелирные украшения

Добавил v.v. 2922 дня назад в категорию Общество

История появления украшений берет начало еще со времен древних людей. Уже тогда было принято украшать себя, чтобы произвести впечатление, а позднее, чтобы показать свой статус. Изначально для этих целей использовали ракушки, камешки различной формы, кости животных, некоторые плоды деревьев. Изделия из драгоценных металлов появились спустя время и служили не только украшением, но и средством оплаты.


Сегодня ювелирные изделия – это способ подчеркнуть успешность, привлечь внимание, сделать акцент на индивидуальность. Приобрести серьги, кольцо или браслет – прекрасная инвестиция, ведь драгоценные металлы не обесценятся, не теряют привлекательности, а большинство моделей остаются актуальными независимо от веяний моды.

Какие материалы используют для изготовления украшений?


В производстве задействованы такие металлы:



  1. Золото – не утрачивает своих позиций, остается популярным и обладает благородством. Кроме того, изделия из этого металла не поддаются влиянию негативных внешних факторов – они те темнеют, не тускнеют, не теряют форму. Мастерам, помимо желтого золота, удалось создать белое, красное, розовое, лимонное.

  2. Серебро – также актуальный материал во все времена. Главное достоинство изделий из этого металла – относительно низкая стоимость в сочетании с превосходным дизайном.

  3. Платина – самый дорогой материал для производства изделий. Отличается роскошью и элегантностью.

  4. Сталь – альтернатива серебру. Более привлекательная стоимость, широкие возможности в придании различных форм. Используют для крупных и массивных моделей бижутерии, поскольку обладает легкостью.


Большинство моделей дополняются драгоценными и полудрагоценными камнями. Это позволяет получать поистине шедевральные украшения – изящные и роскошные.


Виды украшений


Ювелирные изделия делят на несколько групп:



  1. Цепи, колье, подвесы – для шеи.

  2. Серьги, пирсинг – для лица и ушей;

  3. Браслеты, кольца – для рук и ног;

  4. Броши, пирсинг, цепи – для тела.


Ювелирные украшения пользуются популярностью не только у женщин, но и у сильной половины человечества. Им также не чуждо желание продемонстрировать свой статус и подчеркнуть привлекательность. Цепи, браслеты, кольца, для самых смелых – серьги.

Каждый сможет выбрать изделия по вкусу, предпочтениям и финансовым возможностям. Не отказывайте себе в удовольствии – погрузитесь в сверкающий мир!


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь