Реферат студентки поверг в шок россиян

Добавил alla в категорию Наука



Доцент одного из пензенских вузов выложила на своей страничке в Facebook тетрадку своей студентки. В нее старательная девушка от руки переписала формулы со сбитой кодировкой Word из распечатки учебного пособия, которое ей прислал на почту преподаватель.

Фотография конспекта с кривыми формулами 18 апреля стала одной из самых обсуждаемых среди пензенских пользователей Facebook и подписчиков странички преподавателя, разместившей фотографию.

«Документ являлся учебным пособием по предмету «Основы экономики и управления производством». В документе слетела кодировка, поэтому формулы отражались некорректно. Студентка не стала искать оригинальные формулы вычисления рентабельности, фондоемкости, фондоотдачи, которые должны были стоять на самом деле, и просто переписала то, что увидела», - сообщил информационный проект «Медуза».

Сутки спустя после публикации фото история со студенческой тетрадкой разошлась по всем федеральным информационным площадкам: «Лентач», «Серебряный дождь», «Медуза», Life.ru.

Только с портала Life.ru сообщение о слетевшей кодировке и реферате пензенской студентки 2 229 россиян забрали себе. Новость поднялась в топ-рейтинге федеральных новостей в разделе «Из жизни».

Как удалось выяснить журналистам федеральных изданий, студентка учится на заочном отделении одного из пензенских вузов. Преподаватель, увидевшая в конспектах «кривые формулы», лишь посмеялась над «старательностью» и поставила за это задание «3».

Комментаторы под снимком конспекта в первоисточнике пишут: «И главное человек наизусть выучил эти «неправильные» формулы, которые «съехали» при распечатке))».

«Страшно за наше высшее образование», - считает один из пензенских комментаторов.

«Тут уж за нас с вами страшно: они же лечить, учить и стратегически мыслить начнут», - отвечает ему другой участник дискуссии.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь