В Смоленске поймали браконьеров-рыболовов

http://smolnarod.ru - Добавил obozrenie в категорию Происшествия

В Рославльском районе, на реке Соложе, двое мужчин, пренебрегая законом, ловили рыбу с использованием сетей. Сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции задержали браконьеров с поличным.

У подозреваемых, 50-летнего и 45-летнего жителей Починковского района, были изъяты около 200 метров сетей и свежевыловленная рыба (19 штук). Такой незаконный улов считается значительным материальным ущербом, нанесенным природным богатствам Смоленщины.

По признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов», дознавателями МО МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное дело. Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Проверка проводилась в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Путина», стартовавшего в регионе с 1 апреля 2016 года. На водоемах Смоленщины полицейские совместно с инспекторами рыбоохраны выявляют и пресекают факты незаконного вылова водных биологических ресурсов.

Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь