Полицейские помогли крестить неблагополучного подростка

http://www.moyareklama.ru - Добавил hail 2922 дня назад в категорию Общество


Трудный подросток, то и дело попадающий в поле зрения полиции, оказавшись в центре для несовершеннолетних правонарушителей, изъявил желание принять крещение. Полицейские договорились со священником, и он провел таинство для мальчишки.

В центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей (ЦВСНП) УМВД России по Смоленской области по решению суда попал четырнадцатилетний подросток. Мальчик растет в неполной многодетной семье без отца. Мать не смогла совладать с сыном, когда тот связался с плохой кампанией. Под влиянием друзей парнишка то и дело попадался за правонарушения. Для исправления его направили к таким же, как и он, трудным подросткам.

Во время очередной беседы с воспитателями выяснилось, что мальчик не был крещен, но очень хотел бы, чтобы и его мог оберегать от бед ангел-хранитель. Сотрудники центра договорились с настоятелем храма Святой мученицы Татьяны отцом Дмитрием о проведении обряда крещения.

Вместе с юношей таинство прошел и его младший брат, на крещении присутствовала и мама мальчиков.

Мальчишка был растроган до слез. Выйдя из Храма, на вопрос: "Что ты сейчас чувствуешь?", он ответил: "Я как будто заново родился!"

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь