Регион получит почти 270 миллионов рублей на строительство школ

http://www.moyareklama.ru - Добавил hail в категорию Наука


В рамках проекта модернизации школ на реконструкцию и строительство учебных заведений среднего образования в регионе Смоленской области из федерального бюджета выделят около 270 миллионов рублей.

Смоленская область получит 267,64 миллиона рублей на реконструкцию и строительство школ в регионе в рамках проекта модернизации школ. За счет этих средств планируется провести капитальные ремонты в Вязьме и Рославле, а также возвести пристройку к одной из школ Смоленска. Об этом заявил вице-спикер Госдумы Сергей Неверов, который помог решить вопрос с выделением средств, сообщает пресс-служба регионального отделения "Единой России".

Более 90 миллионов рублей из названной суммы выделены на завершение строительства школы в Велиже, которое началось еще в 2010 году. Учебное заведение рассчитано на 660 учебных мест, а в первые два года в ней будут учиться от 400 до 480 детей. Работы в школе завершены на 80%. И хотя в некоторых кабинетах уже собрана мебель, к началу нового учебного года работы могут и не успеть завершить. Посещая стройплощадку, Неверов попросил главу Велижского района держать на постоянном контроле ход строительства.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь