Смоленск – первый пункт на карте мотопробега «Ночных волков»

http://gtrksmolensk.ru - Добавил lemmar в категорию Pазное

Члены старейшего мотоклуба России «Ночные волки» вместе с представителями других байк-объединений продолжают мемориальный мотопробег по городам Европы до Берлина. В настоящее время они достигли Чехии, а первым пунктом на пути мотопробега в честь годовщины Победы, как всегда, оказался Смоленск.

…Их объединяет не только любовь к дороге и мотоциклам. На первое место они ставят патриотизм и чувство справедливости. Из Москвы стартовало больше 20 человек – они проедут дорогами Великой Отечественной войны, встретятся с ветеранами и посетят мемориалы.

Андрей Бобровский, организатор патриотического мотопробега «Москва-Берлин»:

«С поляками на официальном уровне общались на протяжении четырех месяцев. Министерство иностранных дел и аппарат президентской администрации писали письма и так далее. Никаких противопоказаний не было, проблем не возникало, а вчера, как всегда, за три часа до выезда, когда уже все готово, [в проезде через Польшу было отказано]. Но это ни на кого никак не повлияло».

В Смоленске мотоциклисты посетили Успенский кафедральный собор, где поклонились иконе Божей Матери Одигитрии.

Исидор, митрополит Смоленский и Рославльский:

«Ваш приезд свидетельствует о том, что в нашей стране есть неравнодушные люди, неравнодушные к величию нашей страны».

Протяженность всего маршрута мотопробега составит около 3 тысяч километров. По задумке организаторов, он пройдет по территории пяти европейских государств, в которых к «Ночным волкам» присоединятся местные мотоциклисты.

Юлия Пашаева
ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

1 Комментарии

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь