Участники автопробега "Дорога памяти" благоустроили братские могилы

http://www.moyareklama.ru - Добавил pollen 2911 дней назад в категорию Общество


В трех районах Смоленщины навели порядок на воинских захоронениях и мемориалах. Эту задачу ставили перед собой организаторы патриотического мотопробега "Дорога памяти".

В праздничный день 1 Мая с площади Ленина стартовал автопробег "Дорога памяти", участники которого уехали восстанавливать и убирать захоронения участников Великой Отечественной войны в районах. Организаторами мероприятия выступили ВОО "Молодая Гвардия Единой России" и Молодежный парламент при Смоленской областной думе.

Вначале автопробег прибыл в поселок Красный, где его участники благоустроили два памятника и три захоронения в различных населенных пунктах Краснинского района.

На следующий день участников акции принимал у себя Монастырщинский район. На центральной площади главного поселка гости возложили цветы к Вечному огню на Аллее Героев и у памятника воинам-афганцам, а после священник провел для волонтеров экскурсию по Успенскому храму и подарил иконки Воскресения Христова. В этот день автопробег посетил деревни Родьковка, Барсуки и Гоголевка, где были обновлены один памятник и три захоронения.

В минувшее воскресенье, 3 мая, добровольцы прибыли в Хиславичский район, где они благоустроили четыре воинских захоронения. В завершении акции представитель Хиславичского благочиния поблагодарил участников акции за добрые дела, которые служат делу сохранения нашей истории, сообщили в Смоленской митрополии.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь