В колонну «Бессмертного полка» встало 25 тысяч смолян

http://gtrksmolensk.ru - Добавил kommi в категорию Pазное

Смоляне отметили 71-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне. В колонне «Бессмертного полка» в этом году прошло около 25 тысяч горожан и гостей Смоленска. Уже ставшая международной акция проводилась в нашем городе в третий раз. Численность ее участников увеличилась с 2013 года почти в четыре раза.

Многотысячная колонна «Бессмертного полка России» двинулась торжественным маршем по площади Ленина сразу после завершения военного парада, в День Победы. Многие семьи пришли на акцию вместе с детьми, которые в едином строю также несли портреты своих дедов и прадедов – фронтовиков, отдавших жизни за Великую Победу, умерших после войны. Смоляне, наблюдавшие за шествием, тепло встречали участников «Бессмертного полка» – кто-то не мог сдержать слезы, многие обсуждали, как придут и встанут в колонну в будущем году.

Александра Ракова, руководитель регионального отделения Общественной патриотической организации «Бессмертный полк России» в Смоленской области:

«В знаменитой песне из кинофильма «Офицеры» поется: «Нет в России семьи такой, где не памятен был свой герой». И невозможно, чтобы «Бессмертный полк» не разрастался, чтобы он не становился более массовым движением. И так каждый год».

Вера Перельман
ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь