Отчет о безопасности визита Леха Качиньского в Смоленск готовят в Польше

http://www.smol.aif.ru - Добавил kommi в категорию Pазное

Бюро охраны правительства Польши готовит отчет о качестве обеспечения безопасности во время визита Леха Качиньского в Смоленск в апреле 2010 года

Отчет опубликуют в конце мая, работу над ним начали в январе этого года. По словам начальника бюро, полковника Яцека Липского, результаты исследования могут привести к изменениям в процедурах работы ведомства.

«Выводы делаются все время. Нужно помнить, что они затруднены, поскольку часть документации находится в судах либо в распоряжении иных органов. Кроме того, прошло много времени, а члены группы, в том числе я, одновременно занимаются текущими задачами», - пояснил Липский.

Самолет Ту-154М с первыми лицами правительства Польши разбился при посадке на смоленском аэродроме «Северный» утром 10 апреля 2010 года. В катастрофе погибли 96 человек, 88 пассажиров и 8 членов экипажа. На борту находились члены правительства, военные, культурные и общественные деятели Польши, в том числе президент Лех Качиньский и его супруга Мария. По официальному заключению Международного авиационного комитета, самолет разбился из-за того, что пилоты опустили его ниже минимальной безопасной высоты в сложных метеоусловиях (имеется в виду сильный туман - прим.ред.). Ошибку пилотов в ноябре прошлого года признали и польские эксперты.

АИФ Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь