Этнографический фестиваль «Славянское братство» организуют в Гнездово

http://www.smol.aif.ru - Добавил kommi в категорию Культура

Международный фестиваль фольклора и ремесел «Славянское братство» пройдет 21 мая на территории Гнёздовского археологического комплекса, сообщает департамент культуры и туризма Смоленской области.

Стать его участниками организаторы музей-заповедник «Гнёздово» и Дом культуры микрорайона Гнёздово приглашают фольклорные ансамбли, реконструкторов, сказителей, музыкантов, фольклорные театры, ученых фольклористов, этнографов, краеведов, мастеров различных аутентичных ремесел.

Программа фестиваля будет сочетать в себе мастер-классы, представления, концерты, экспозиции, литературные гостиные, ярмарку педагогических идей и даже научную конференцию «Наследие Юрия Крижанича и обстоятельства Нового времени», посвященный хорватскому богослову, выступавшему за объединение славянских народов.

Заявки на участие в фестивале можно отправлять на адрес электронной почты balovnevaelena@mail.ru или gnezdovo-smolensk@mail.ru. Если участник планирует торговать, это нужно обязательно отметить в письме. Фестиваль начнется в 9 часов утра.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь