Капремонт все-таки светит дорогам Cмоленска в этом году

http://www.moyareklama.ru - Добавил pollen 2893 дня назад в категорию Pазное


Раньше чиновники говорили об отсутствии средств на масштабные дорожные работы, обещая только ямочный ремонт, а теперь заявили, что деньги все-таки найдутся. В этом году откапиталить обещают пять самых проблемных улиц облцентра.

Заместитель главы города Александр Захарцов сообщил на совещании в мэрии, что в областной департамент по транспорту и дорожному хозяйству уже подана заявка о выделении средств из дорожного фонда для проведения капитального ремонта дорог на пяти улицах Смоленска, передает корреспондент moyareklama.ru.

"Губернатор Алексей Островский просил подготовить перечень улиц, на которые он выделит финансирование", - уточнил докладчик.

В список попали самые проблемные дороги, на которых, как установили специалисты, нельзя обойтись ямочным ремонтом - улицы Шевченко, Гарабурды, Кловская, Краснинское шоссе и проспект Строителей. Власти пообещали сделать все возможное, чтобы провести работы при благоприятных погодных условиях, не дожидаясь осенних дождей и распутицы. Также в мэрии со значительной долей уверенности пообещали, что нынешним летом будет проведен и капитальный ремонт Пятницкого путепровода, финансирование которого - вопрос уже практически решенный.

Глава города Николай Алашеев обратил внимание на состояние дорог, не имеющих асфальтового покрытия, и поинтересовался, как выполняются его поручения по приведению их в надлежащее состояние. Как доложил Александр Захарцов, проезжую часть по направлению к ТЭЦ-2 к концу недели планируется отгрейдировать, а на участке перед поворотом на ТЭЦ-2 провести ямочный ремонт.

Более подробно на заседании обсудили состояние улицы Гвоздовской, на которое градоначальнику жаловались смоляне на личном приеме. Было решено провести ее комиссионное обследование, в ходе которого специалисты рассмотрят вопрос не только состояния дороги, но и уличного освещения и транспортное обслуживания данного района.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь