В Смоленске пройдет фестиваль «Славянское братство»

http://www.rabochy-put.ru - Добавил Vira в категорию Культура

21 мая на территории музея-заповедника «Гнездово», в рамках реализации регионального проекта партии «Единая Россия» – «Гнездовские курганы», состоится международный фестиваль фольклора и ремесел «Славянское братство».
Целью фестиваля является сохранение, развитие, популяризация народного творчества и традиционной народной культуры регионов России и братских славянских народов; расширение и укрепление межкультурных связей; поддержка и развитие художественного творчества в области декоративно-прикладного искусства; сохранение традиционного фольклора и ремесел; расширение знаний о родном крае и историко-патриотическое воспитание молодежи.
В рамках международного фестиваля фольклора и ремесел гости получат возможность посетить ярмарку педагогических идей, принять участие в творческих мастерских, практических семинарах, в работе книжных выставок, краеведческих экспозиций и музыкальной гостиной. Кроме того, будут организованы экскурсии для участников и гостей фестиваля, а также концертная программа с участием творческих коллективов.
Открытие фестиваля состоится в 13.00.

Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь