Смоленские депутаты одобрили поправки в закон о бюджете ФОМСа

http://gtrksmolensk.ru - Добавил lemmar в категорию Здоровье

Почему некоторые клиники не освоили деньги, какие социальные проекты реализуются в регионе, и как рабочие будут проходить квалификационные испытания? Эти вопросы оказались в центре внимания на заседании комитета Смоленской областной думы по социальной политике.

Профильные комитеты Смоленской областной думы продолжают обсуждать отчет губернатора Смоленской области о результатах деятельности администрации региона за 2015 год. На этих заседаниях его представляет замглавы региона Игорь Скобелев. Что касается экономических показателей, налоговые и неналоговые доходы выросли на 17 процентов, а именно на 3 миллиарда рублей, налоги на прибыль – более чем на 40 процентов.

Игорь Скобелев, заместитель губернатора Смоленской области:

«Мы не сократили ни одной из позиций, касающейся социальной защиты населения. Их – 112. Напомню, 55 финансируется из областного бюджета.

Ольга Васильева, председатель комитета Смоленской областной думы по социальной политике:

«Нас радует, что в 2015 году родилось 10 тысяч детей. У нас выплачивается региональный материнский капитал – у нас он самый высокий в ЦФО».

Обсудили вопрос о внесении изменений в закон о бюджете Фонда обязательного медицинского страхования на 2015 год. Проектом предусматривается возврат остатков средств, имеющих целевое назначение, в бюджет Федерального фонда обязательного медицинского страхования .

Светлана Карпова, и.о. директора территориального Фонда обязательного медицинского страхования Смоленской области:

«Речь идет о двух федеральных учреждениях – медсанчасти № 35 и центра травматологии и эндопротезирования. Эти федеральные клиники не освоили те средства, которые были ими самими заявлены».

Социальным комитетом были рассмотрены федеральные инициативы, в частности, новыми законопроектами предполагается прохождение квалификационных испытаний для работников разных отраслей. При этом за сотрудниками во время проведения таких экзаменов сохраняется средняя зарплата.

Екатерина Левицкая
ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь