В КВЦ имени Тенишевых откроется выставка победителей конкурса «Молодое искусство. Смоленск-Хаген»

http://www.smolgazeta.ru - Добавил pollen в категорию Культура

С 25 мая в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых в рамках ежегодного конкурса «Молодое искусство. Смоленск-Хаген» откроется выставка победителей из Смоленска и Хагена.

Среди представленных в экспозиции работ можно будет увидеть произведения смоленских лауреатов 2015 года: Алексея Силаева, Дениса Давыдова, Татьяны Мельцовой, Екатерины Сизикиной; а также работы художников из Германии – Bültmann Anna, Achilles Hendrik Leopold и Храмовой Екатерины. Вместе с молодыми авторами в выставке примут участие члены Союза Художников России: Алена Дроздова, Александр Долосов, Сергей Богомолов, Владимир Петьков, Татьяна Резник, Алексей Довгань.

- Это позволит молодым авторам увидеть свои работы рядом с работами профессионалов, - сообщают организаторы.

Напомним, творческий проект проходит в Смоленске и Хагене (Германия) в рамках укрепления партнерских отношений уже не один год. Главной целью проекта является развитие связей между молодыми художниками Смоленска и Хагена. В рамках культурного обмена проводятся мастер-классы, а также дискуссии на профессиональные темы, что позволяет не только освоить новые техники, но и расширить представления о возможностях профессиональной самореализации, найти новые области применения профессиональных навыков и привлечь внимание общественности к деятельности молодых и талантливых художников.

Организаторами конкурса в Смоленске выступили Управление культуры и туризма администрации города Смоленска и творческое объединение «АртПроИск», председателем которого является Алексей Довгань.

Выставка продлится до 29 мая. Вход свободный. Время работы: вторник-воскресенье с 10:00 до 19:00.

Лида Власова
Смоленская газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь