Полиция поймала глушивших рыбу молодчиков и нашла у них мешок селитры

http://www.moyareklama.ru - Добавил hail в категорию Происшествия


Бдительные жители Монастырщинского района помогли задержать глушивших рыбу браконьеров. Дома у одного из мужчин сыщики нашли целый мешок селитры для добычи биоресурсов запрещенным способом.

Участковым уполномоченным полиции поступил сигнал от местных жителей о том, что неизвестные глушат рыбу на реке Вихре в Монастырщинском районе. Подоспевшие на место происшествия стражи порядка задержали двух молодых людей и изъяли у них запрещенные орудия лова, резиновую лодку и свежевыловленную рыбу.

"Благодаря бдительным гражданам и оперативным действиям участковых злоумышленники не успели нанести значительного ущерба природным богатствам Смоленской области", - рассказали в УМВД.

Задержанными оказались 30-летний и 36-летний местные жители. При обыске в доме у одного из них сыщики обнаружили мешок с селитрой, которую он использовал, чтобы глушить рыбу.

Против обоих приятелей возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 256 УК РФ "Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов". Максимальное наказание за это преступление - два года лишения свободы.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь