Торговец пиратскими дисками может сесть на два года

http://www.moyareklama.ru - Добавил hail в категорию Происшествия


В Угре поймали мужчину, продававшего на рынке контрафактные DVD-диски. За 141-тысячный ущерб правообладателям торговцу грозит до двух лет лишения свободы.

54-летнего жителя соседнего региона будут судить за нарушение авторских прав в крупном размере. Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции полиции задержали его на рынке в поселке Угра, где он продавал DVD-диски без лицензии. У мужчины нашли и изъяли 287 дисков, на которых было записано 784 аудиовизуальных произведения.

Против него возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав". Мерой пресечения фигуранту избрали подписку о невыезде.

Как выяснилось в ходе расследования, этот житель соседнего региона 1961 года рождения приобрел у неустановленных лиц контрафактные диски, с которыми приехал в райцентр Смоленщины и пытался сбыть. Обвиняемый признался, что знал о том, что его деятельность незаконна, но, несмотря на это, продолжал реализацию контрафакта. Нанесенный им материальный ущерб правообладателям оценили в 141 тысячу рублей, что является крупным размером.

Следователи собрали против торговца достаточно доказательств незаконного использования объектов авторского права, которые вскоре рассмотрят служители Фемиды. Максимальное наказание, которое ему грозит, - два года лишения свободы, сообщили в УМВД.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь