Смолян приглашают принять участие в фотоконкурсе

http://www.rabochy-put.ru - Добавил lisa в категорию Культура

До 31 мая 2016 года Общероссийское общественное гражданско-патриотическое движение «Бессмертный полк России» продолжает Международный фотоконкурс «Связь поколений», посвященный празднованию 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Конкурс проводится при поддержке Информационного агентства России ТАСС.

Как сообщает пресс-служба губернатора Смоленской области, на конкурс принимаются фотографии, сделанные во время шествия Бессмертного полка в 2016 году во всем мире. Фото оцениваются в трех категориях: портретная, репортажная съемка, фотография из социальной сети. Для участия в номинации «Лучшее фото в социальной сети» необходимо разместить у себя на странице в Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках или в приложении Instagram фотографии с хештегом #БессмертныйПолкРоссии и прислать гиперссылку на размещенную фотографию.

«Фотографии помогают каждому из нас запечатлеть самые важные события. Думаю, шествие «Бессмертного полка» стало одним из них в жизни каждого участника, каждого однополчанина, который шел с нами в священном шествии со своим героем семьи. Именно «Бессмертный полк» можно назвать самым искренним, радостным, запоминающимся, по-настоящему народным событием, которое все мы ждем каждый год. Уверена, многие смоляне пожелают принять участие в конкурсе», - сообщила Александра Ракова, руководитель регионального отделения ООД «Бессмертный полк России» в Смоленской области.

В фотоконкурсе могут принимать участие как профессионалы, так и фотолюбители (снимки в этих двух группах жюри оценивает отдельно). Отдельно оцениваются фотографии с шествий «Бессмертного полка» в России и в мире.

Работы, присланные участниками, должны быть авторскими и свободными от прав третьих лиц. Каждый участник может представить на конкурс не более пяти работ. Участие в фотоконкурсе означает согласие автора на использование его работ в СМИ, в публикациях и на сайтах организаторов и партнеров конкурса, размещение на информационных носителях, а также на участие в фотовыставке (с указанием имени автора работы).

Экспертное жюри конкурса выбирает победителей, а также отбирает лучшие работы для выставки. Фотографии, присланные на конкурс, могут быть отклонены от участия в нем в следующих случаях: несоответствие тематике конкурса; чрезмерное использование графических редакторов; низкое художественное или техническое качество фотографий; коллаж и/или компьютерная графика (за исключением необходимой цветокоррекции).

Участники фотоконкурса, чьи работы будут отобраны для выставки, награждаются дипломами и памятными подарками. Победители в каждой категории награждаются ценными призами.

Работы принимаются до 31 мая 2016 года. Для участия в фотоконкурсе авторы высылают снимки на электронный адрес: photo@polkrf.ru, указав в теме письма «Фотоконкурс». Фотографии высылаются в формате JPG (разрешение по короткой стороне не менее 1500 px). Каждая фотография сопровождается краткой информацией: страна, город; ФИО автора; название фотоснимка (если имеется); категория фотоснимка (портрет, репортаж, соцсеть); указание, является ли автор профессиональным фотографом или любителем.

Оригиналы работ, которые конкурсное жюри отберет для выставки, могут быть запрошены у авторов дополнительно.

Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь