В смоленских лагерях организуют три новые профильные смены
http://www.moyareklama.ru - Добавил hail 2491 день назад в категорию Общество

В стационарных лагерях Смоленской области откроются шесть специализированных и восемь профильных смен. Причем три профильные смены для спортсменов, танцоров и юных пожарных будут организованы впервые.
Нынешним летом в Смоленской области планируют оздоровить не менее 40 тысяч детей, что составляет 45 процентов от общего числа школьников. Среди них будут 18 тысяч ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации. Планируется, что общий объем средств, выделенных на проведение летней оздоровительной кампании 2016 года, составит не менее 258 миллионов рублей, из которых свыше 170 миллионов рублей составит финансирование областного бюджета.
На территории Смоленской области ребят готовы принять 16 стационарных оздоровительных учреждений и организованные при школах лагеря дневного пребывания. В стационарных лагерях будут организованы шесть специализированных и восемь профильных смен, включая три новые профильные смены: "Азбука безопасности", организаторами которой выступили областное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества при поддержке ГУ МЧС и ГУ по обеспечению деятельности пожарно-спасательной службы; "Спарта" для занимающихся дзюдо и карате; "Лето свежих идей" для занимающихся в творческих танцевальных коллективах и играющих на музыкальных инструментах.
Кроме того, юные смоляне отдохнут в оздоровительных учреждениях Крыма и Азовского побережья.
"Мы увеличиваем количество детей, которые смогут отдохнуть летом на Азовском и Черном морях. Благодарим Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации за выделение нашему региону дополнительных средств из федерального бюджета на отдых детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. У нас около 140 детей отдохнут еще и за счет федеральных средств", - рассказала вице-губернатор Ольга Окунева на совещании, посвященном летнему отдыху школьников.
Источник: ИА "Cобытия"
Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках
Добавить комментарий