Воспитателем года стала Екатерина Борисенкова из Сафонова

http://www.moyareklama.ru - Добавил Vira в категорию Культура


На Смоленщине выбрали "Воспитателя года". Победительницей областного конкурса оказалась сотрудница сафоновского детского сада № 1 "Машенька" Екатерина Борисенкова.

В администрации региона прошла торжественная церемония закрытия ежегодного областного конкурса "Воспитатель года", который в этом году объединил 13 воспитателей из 8 муниципалитетов и городских округов региона. Основными задачами состязания стали поддержка инновационного движения в сфере образования и поощрение творчески работающих педагогов дошкольных учреждений.

"Конкурс "Воспитатель года" проводится уже не первый год, и, я надеюсь, эта добрая традиция продолжится и в дальнейшем. Вы молодцы, что не побоялись принять в нем участие. Отношусь к каждому из вас с искренней симпатией и большим уважением. Спасибо за ваш труд!", - сказал в своем обращении к конкурсанткам губернатор Алексей Островский.

Воспитатели из Вяземского, Гагаринского, Дорогобужского, Починковского, Рославльского, Сафоновского, Ярцевского районов и города Смоленска преодолели три конкурсных тура, в которых представляли свои интернет-ресурсы, методические разработки, эссе на тему "Я - педагог", творческие презентации, а также проводили педагогические мероприятия с детьми старшего дошкольного возраста. Финальными испытаниями стали мастер-класс, в ходе которого участники продемонстрировали свое педагогическое мастерство, а также "круглый стол", где центром внимания стало обсуждение актуальной общественно значимой педагогической проблемы.

По результатам испытаний жюри определило четырех лауреатов конкурса, которыми стали Елена Ерофеева (детский сад № 23 "Огонек" Смоленска), Мария Ковалева (детский сад "Росинка" Рославля), Светлана Козлова (средняя общеобразовательная школа № 3 Сафонова), Яна Красилова (Вязьма-Брянский детский сад "Солнышко" Вяземского района). А победителем признали Екатерину Борисенкову (детский сад №1 "Машенька" Сафонова).

"Участие в конкурсе добавляет уверенности - видно, что коллектив в тебя верит и болеет, - поделилась победительница, которая работает воспитателем семь лет. - Начинаешь понимать, что ты на хорошем счету. Конкурс открывает новые перспективы, тем более для победителей. И, безусловно, это ещё и становление себя. Вдохновение черпаю в детях, в родителях, в семье и в своем родном городе".

Всех финалисток ждет денежное поощрение, а победительница будет представлять регион в заключительном этапе конкурса "Воспитатель года России - 2016".

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь