Смоленские городские власти отчитались о деятельности в 2015 году

http://gtrksmolensk.ru - Добавил lemmar в категорию Pазное

В областном центре прошла 11-я сессия Смоленского городского совета. Народные избранники выслушали отчет главы города Николая Алашеева о результатах его работы и работы мэрии за прошлый год. С докладом о деятельности Смолгорсовета пятого созыва в 2015 году выступил и Юрий Сынкин. Кроме того, депутаты утвердили поправки в городской бюджет этого года.

В первую очередь о работе городского совета пятого созыва, которая началась с сентября прошлого года, отчитался его председатель Юрий Сынкин. Он отметил, что важнейшим вопросом для новоиспеченного совета было принятие городского бюджета на 2016 год, хотя его исполнение сегодня и идет с трудом, а доходная часть формируется не так, как планировали депутаты. Помимо этого председатель горсовета положительно отметил участие смоленских депутатов в разрешении проблем с чередой коммунальных аварий на теплосетях, которая началась прошлой осенью. На внеочередной сессии тогда народные избранники совместно с представителями мэрии приняли решение об обращении с заявлением в прокуратуру.

Юрий Сынкин, председатель Смоленского городского совета:

«Обращение в прокуратуру – оно дало свой положительный результат. Иск нашей прокуратуры Заднепровского района, которая обратилась в суд, чтобы побудить «Квадру» вкладывать средства в капремонт сетей – такое решение принято».

Теперь компания «Квадра» обязана отремонтировать километр и двести метров тепломагистрали на тех участках, которые приходили в негодность чаще всего. В основном, на улицах 25-го сентября, Фрунзе, Краснинском шоссе и Колхозной площади. В свою очередь, выступая с отчетом о проделанной работе, глава города Николай Алашеев заявил, что две трети городского бюджета в прошлом году были направлены именно на решение социально значимых задач. В том числе он отметил, что в 2015 году в Смоленске была ликвидирована очередь в детсады детей от 3 до 4 лет. После окончания доклада главе города задали вопрос о том, собирается ли мэрия сдерживать цены на проезд на неругулируемых частных маршрутах, которые вскоре появятся в областном центре. Николай Алашеев ответил предельно однозначно.

Николай Алашеев, глава города Смоленска:

«Я заверяю вас, что на порядок или сильно отличающихся тарифов, произвольно насаждаемых нашим гражданам со стороны частных перевозчиков, не будет».

Глава Смоленска добавил, что результаты конкурса, объявленного горадминистрацией между перевозчиками-частниками, будут известны уже на следующей неделе.

На сессии также обсуждали вопрос о проездных, которые должны действовать в маршрутных такси, а также проблему несвоевременной уборки городских тротуаров в зимний и весенний периоды. После того, как Николай Алашеев ответил на все интересующие депутатов вопросы, его отчет о работе за минувший год был принят абсолютным большинством голосов.

Вера Перельман
ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь